Отказано в льготном проезде раз в два года - моя прописка в Новосибирске препятствует моим правам как жителя района приравненного крайнего севера

• г. Ленск

Мне отказано в льготном проезде раз в два года как проживающему и работающему в районе приравненному крайнего севера. Ссылаясь на мою основную прописку в городе Новосибирск. Родился и всю жизнь по настоящий момент проживаю и работаю в РКС и имею временную прописку. До этого года вопрос не возникал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….