В тр.книжке написано, что «служба в ОВД непрерывно 11 лет,1 мес., 28 дн.». Кроме того служба в СА 1 год,6 мес.6 дн.

• г. Кудымкар

Извините, что задаю вопрос Вам. Хотел данный вопрос задать на сайте МВД, но там на форуме с Нового года ведутся тех. работы.

У меня вопрос по ИСПЫТАТЕЛЬНОМУ СРОКУ у сотрудников ОВД.

Включается ли он в службу в органах внут. Дел для назначения пенсии по выслуге лет по общему тр.стажу из которых 12 л.6 мес. должна быть воен. Служба (п.б), ст.13 ФЗ № 4468-1)?

В тр.книжке написано, что «служба в ОВД непрерывно 11 лет,1 мес., 28 дн.».

Кроме того служба в СА 1 год,6 мес.6 дн. Итого 12 лет, 8 мес.,4 дня. (вместе с исп. сроком в 3 мес.)

В отделе кадров мне говорят, что исп. срок не входит. А Пост. ВС № 4202-1 написано, что исп. срок засчитывается в стаж службы в ОВД… Кто прав? И как считаете Вы?

На пенсию вышел по состоянию здоровья.

Спасибо!

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что Постановление Верховного суда повесомей будет чем мнение отдела кадров. Обжалуйте решение в суде.