Коллекторы звонят из-за кредита, который взял незнакомый мне человек. Как защититься от их звонков?

• г. Москва

Человек которого я не знаю взял кредит, дал мой номер телефона (банк мне не звонил и не спрашивал знаю ли я этого человека или нет), теперь мне звонят коллекторы каждый день. Имеют ли они право меня беспокоить. И есть ли какая нибудь статья по которой они от меня отстанут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не имеют. Занесите их номер в черный список, т.к объяснять бесполезно.