Ответчик хочет провести судебно-товароведческую экспертизу по моему сломанному телефону - кто должен оплатить ее - я, истец, или ответчик?

• г. Курган

У меня сломался телефон, вторая поломка, я подала в мировой суд. Ответчик хотел сделать судебно-товароведческую экспертизу. Такой вопрос за эту экспертизу платит в любом случае ответчик или еще и я истец?

Ответы на вопрос (1):

Если ответчик заявляет об проведении экспертизы ,он самостоятельно её оплачивает ,вам ничего платить не нужно