Я единственный учредитель ООО. Могу ли я передать часть своей доли Обществу без удостоверения отчуждения.

• г. Москва

Я единственный учредитель ООО. Могу ли я передать часть своей доли Обществу без удостоверения отчуждения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ч.2 ст. 26 Закона "Об ООО", выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается. Поэтому, к сожалению, выйти из общества таким способом Вы не вправе.