Как и когда получить выписку из решения суда о проживании детей после развода и нужно ли платить пошлину?

• г. Тырныауз

Хочу взять выписку из решения суда, что дети после развода остаются со мной для подачи на алименты в городе, где проживает муж. Надо ли платить пошлину за это, в какой срок они должны её сделать и будут ли об этом сообщать бывшему мужу? Запросила я её три недели назад, до сих пор мне её не предоставили.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в мировой суд по месту своего жительства. Госпошлину не надо платить.Документы :справка о семейном положении, копии свидетельства о рождении детей, расторжении брака(или заключении), И обращайтесь в суд в заявлением о выдаче судебного приказа на взыскании алиментов на детей.