Нарушение процессуального порядка - подсказка судьи о пропуске сроков исковой давности

• г. Псков

Если судья во время судесного разбирательства подсказывает ответчику о пропуске сроков исковой давности что это? статья закона на которую сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Если такой случай был, то обратитесь с жалобой к председателю суда. Оснванием для оспаривания решения суда - это, к сожалению не является.

Это лучший ответ

рОМАН, Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре,причем сделанному до момента вынесения судебного решения (абз. 1 п. 2 ст. 199 ГК)

В Вашем случае я советую зафиксировать данный факт, действия судьи неправомерны.