Как подать заявление мировому судье - инструкция и объяснение роли мирового судьи

• г. Москва

Что значит составить и подать заявление мировому судье. Как конкретно это делается? Где взять текст заявления и кто такой мировой судья?

Ответы на вопрос (3):

При таких знаниях законодательства Вам лучше обратиться к юристам. Обращайтесь, поможем. Удачи.

Мировой судья или мировой суд - это суд первой инстанции. Рассматривает определенные категории дел, в основном незначительные административные, уголовные и гражданские дела.

В интернете можете узнать к какому участку вы относитесь, вот туда и нужно подавать заявление. Текст заявления можно посмотреть или там же в суде или в интернете или обратиться к юристу.