Как снизить сумму задолженности по кредиту, присланной банком после подачи в суд?

• г. Братск

Брал в 2008 году кредит в банке, в 2009 в связи с трудным материальным положением не смог выплачивать кредит, и не выплатил до сих пор, недавно на меня банк подал в суд, прислали повестку, скоро разбирательство, сумма накапала большая, можно как-нибудь уменьшить сумму задолженности?

Ответы на вопрос (1):

В суде ходатайствуйте о применении срока исковой давности (3 года), и вы никаких выплат банку вообще не будете делать.