Приватизация дома в деревне - обязанность по уплате налога?

• г. Белозерка

Я купила дом в деревне, приватизировала его. , в это же время говорят, что должно прийти извещение из налоговой, но мне никакого извещения не приходило. Может быть, т.к. земля приватизирована, налог не нужно платить или нужно? Подскажите, пожалуйста, где узнать. Заранее спсибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, о начисленных налогах вы можете узнать в личном кабинете налогоплательщика. Для этого вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию своего города, сообщить ИНН и предоставить паспорт и вам выдадут сведения для входа в личный кабинет.