Последствия ссоры между соседями - ожидания от решения исков на моральный вред

• г. Омск

Помагите пожвлуйста!

В каком денежном рамере можно подать иск на маральный вред и чего ожидать от решения.

В деревне между соседями (выпившими) произошла ссора. (Только словестно). Через пол часа приехали парни 4 чел после чего стало ясно что вызванил сосед. Ворвались в ограду и начали избивать битами по ногам и по лицу. Далее другие соседи услышав прибежали и начали разнимать. После чего хозяин

(пострадавший) зашел в дом и за ним в дом вбежали и те 4-ро и дома продолжили избивать обранив стол упали со стола столвые предметы. Пострадавший увидев кухоный нож взял и нанес удар в паховую область 1 раз одному парню. После уже люди подбежали и раняли. Вызвали палицию скорую все зафиксировали. Мужчине были нанесены многокртные ушибы, пробита голова (зашивали), а таже много гемотом на ногах и на лице. Один из парней с ножевым в больнице в хор. Сост. Хотелось бы узнать что будет с человеком нанесший ножевое ронениние и какую сумму можно подать в суд на мвральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!ответственность зависит от тяжести вреда причиненного здоровью потерпевшего, если тяжкий вред - статья 111, если средней тяжести 112 .

В зависимости от тяжести вреда потерпевший вправе просить компенсацию морального вреда - сумма которую определяете сами - так как мы не знаем во сколько вы оценили свои физические и нравственные страдания