Сотрудники ДПС выписали административный протокол за переход в неположенном месте - мои шансы на оспаривание в суде

• г. Москва

Сотрудники ДПС составили административный протокол за переход в неположенном месте. Я переходил дорогу на перекрестке, в пределах моей видимости не было пешеходного перехода, что указал в протоколе. Под предлогом установления личности отвезли в отделение, где провели дактилоскопию и фотографии. На мои возражения заявили, что я не в праве отказаться. На запрос адвоката - ответили отказом. Каковы мои шансы оспорить в суде административный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Шансы на положительный результат в Вашу пользу есть! согласно ПДД: 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны

Написать заявление на имя руководителя подразделения ГИБДД в соответствии со ст.ст. 30.1, 30.2 КоАП РФ, если результат окажется неудовлетворительным, тогда доказывайте свою правоту в судебном порядке.