где могут мне проапостилировать свидетельство о рождении, выданное в Узбекистане. С уважением, Роза.

• г. Газалкент

Где могут мне проапостилировать свидетельство о рождении, выданное в Узбекистане. С уважением, Роза.

Ответы на вопрос (3):

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЙ КОНВЕНЦИИ, ОТМЕНЯЮЩЕЙ ТРЕБОВАНИЕ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ (ГААГА, 5 ОКТЯБРЯ 1961 ГОДА)" определены органы, обладающими полномочиями на проставление апостиля в Республике Узбекистан:

Министерство юстиции Республики Узбекистан — на официальных документах, исходящих из судов, органов и учреждений юстиции;

Генеральную прокуратуру Республики Узбекистан — на официальных документах, исходящих из органов прокуратуры, следствия и дознания;

Государственный центр тестирования при Кабинете Министров Республики Узбекистан — на официальных документах, исходящих из организаций сферы образования и науки;

Министерство иностранных дел Республики Узбекистан — на всех иных официальных документах.

Закир Рахматуллаевич подскажите пожалуйста за сколько дней готовится апостиль на свидетельство о рождения и сколько будет стоит это процедура? Заранее благодарю!

Роза, здравствуйте. Здесь я не могу все описывать..

Прочитайте в интернете:

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению Кабинета Министров от 17 ноября 2011 года № 307

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проставления апостиля.