Проблемы с распиской - 11 лет спустя меня выгоняют из купленного дома без документов. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я купила дом а мне только расписку написали и прошло 11 лет, меня выгоняют из дома, требуют освободить дом, что из-за срока давности расписки, а у меня никаких документов на дом нету, помогите!1!

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском о признании за Вами права собственности на дом, прилагайте расписку в качестве доказательства

Расписка удостоверяет только факт передачи денег. Вы сможете взыскать деньги назад. Нужно было составлять договор, а не расписку.

Это лучший ответ

Добрый день! Обращайтесь в суд с соответствующим иском. В данном случае Вы можете обратится очно.

Это лучший ответ

Берите расписку, все иные документы, которые у Вас имеются и которые имеют отношение к этому дому (об оплате комунальных услуг, о ремонте и т.п.) и обращайтесь за консультацией к адвокату.

Важны будут все обстоятельства: кто Вам 11 лет назад дом продал, почему договор не был зарегистрирован, на чье имя дом зарегистрирован сейчас, кто в нем фактически все это время проживал и проживает, кто заявляет требование о Вашем выселении, а не только вопрос, связанный с распиской и мифическим сроком исковой давности по ней.

Это лучший ответ

Добрый день. обратитесь очно к адвокату, покажите расписку и объясните ситуацию, возможно удастся найти выход.