Проблемы с купленным вертолетом на радиоуправлении - возможности возврата и замены

• г. Ухта

В декабре 2014 мно был куплен вертолёт на радиоуправлении в магазине детский мир. вертолёт в магазине проверен не был. Опробовали его дома, после новогодних праздников. Вертолёт так и не взлетел.

Гарантии в инструкции к игрушке нет. На коробке написан срок эксплуатации 5 лет.

Скажите возможен ли возврат товара с моей стороны, по истечении 6.5 месяцев? На что я имею право? Замена товара? Возврат денежных средств? Или уже поздно что либо делать. (чек, коробка, в надлежащем виде).

Ответы на вопрос (1):

закон о защите прав потребителя позволяет вам вернуть товар ненадлежащего качества в период гарантии установленный продавцом или производителем.

Поэтому обязательно обратитесь к продавцу с письменной претензией и продавец обязан провести за свой счет экспертизу. При экспертизе вы вправе тоже присутствовать.

Если брак производителя продавец обязан заменить вам товар на аналогичный.

Если выяснится, что брак допущен по вашей вине (например в следствие того, что его роняли) стоимость экспертизу будете возмещать вы.

Ответ продавца максимально должен быть предоставлен в срок 15 дней.

Если это не произойдет обращайтесь в суд (гос.пошлиной такие иски не обалагаются)