Проблемы с регистрацией в России - необходима помощь и советы

• г. Бийск

Я живу в россии с 1992 без регистрации. Прибыла из абхазии в возрвсте 8 лет. получила образование. Родила 2 детей. В 2003 вабхазии получила загран паспорт ссср и вернулась в россию. Немогу порписаться или получить временную регистрацию. Меня собираются депортировать. Что мне длать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

1. Не допускать выдворения, что будет означать запрет на въезд в РФ на 5 лет.

2. В судебном порядке установить факт постоянного проживания в РФ и - подать заявление на ВНЖ или разрешение на временное проживание.

3. Попробовать получить справку в посольстве Абхазии (или не родине) о несостоянии в гражданстве Абхазии, либо паспорт гражданина Абхазии (или иной документ, признаваемый в РФ). Это упростит Вам легализацию, так как Ваш случай - далеко не редкий.

4. Так же Вы можете обратиться в ФМС РФ с Вашей проблемой.