Негласное использование моего номера в займе - как защититься и прекратить назойливые звонки от банка?

• г. Санкт-Петербург

Некоторое время назад, моя знакомая взяла кредит и написала там мой номер, без моего разрешения, теперь постоянно мне звонят из банка и просят чтобы я ей передала информацию по оплате ее кредита, подруге я передала, она должна была оплатить, далее за ее действия я не отвечаю. Сотрудником банка я так же объясняла что не давала разрешение нераспространение моего номера но они мне говорят что мой номер стоит как контактный номер и мне приходят sms сообщения чтобы я оплатила кредит. Подскажите что мне делать и как правильно обратиться с заявлением в полицию чтобы мне больше не звонили?

Ответы на вопрос (1):

Да,пишите в полицию. И скажите банку ,что вы подали заявление в полицию.Отстанут.