Как правильно распределить доли при покупке квартиры с использованием материнского капитала?

• г. Казань

Мы с мужем не расписаны. Купили квартиру с использованием материнского капитала. Квартира оформлена на меня. Сейчас нам нужно распределить доли. Хотим детям по 1/3, а нам по 1/3. Вопрос куда нам нужно обратиться? К нотариусу? Опишите, пожалуйста, всю процедуру (как она проходит) Просто не знаю. И могу ли я 1/6 этой квартиры отдать мужу, если мы не в законном браке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к адвокату, он составит вам соответствующий договор. Удостоверять договор у нотариуса не нужно. Потом представьте документы в рос реестр на государственную регистрацию