Подача на меня в суд и удовлетворение иска старой УК после 5-летнего периода - нарушение закона или законная процедура?

• г. Архангельск

У нас сменилась управляющая компания ЖКХ уже 5 лет. и старая компания подала на меня в суд за долги спустя 5 лет. суд удовлетворил их иск. законно ли это? за эти 5 лет они даже не сказали и не уведомляли что у меня имеется долг. Что делать. Получается суд нарушил закон. Раз он удовлетворил их иск.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право оспорить решение суда, подав апелляционную жалобу

Если заявили бы вы в суде о сроке исковой давности, тогда могли взыскать только за последнее 3 года.

На суде вам на основании ст199 ГК РФ нужно было заявлять о применении срока исковой давности чтобы долг взыскали только затри года