Истец требует возмещения ущерба, нанесенного негерметичностью канализационной ямы, несмотря на отсутствие удовлетворения в результате необоснованного решения судьи

• г. Георгиевск

Я-истец. Гражданское дело по возмещению ущерба нанесенного в следствии негерметичности канализационной ямы. В деле были представлены заключение комиссии администрации села в которой говорится о негерметичности канализации, так же решение комиссии, где подтверждается решении администрации, после чего судья назначает судебную экспертизу, которая говорит о негерметичности канализации в следствии которой были жилищные разрушения помещений. Дело в том, что когда начались разрушения был сделан ремонт, но на этом разрушения не закончились и до сих пор на доме появляются трещины и он садится. За день до судебной экспертизы ответчик засыпает яму и судья не берет это во внимание. Представлены показания человека выкачивающего данную яму, представлены доказательства того, что вода не поступала в яму так, как труба очень длительное время была лопнувшей. Канализация была сделана без разрешения и никаким образом не оснащена. И судья выносит решение отказать в удовлетворении хотя ответчик вообще не предоставлял никаких доказательств. Хотелось бы получить возмещение ущерба так, как дом уже сел более чем на 0,5 м., двор после капитального ремонта. Были предоставлены чеки на материалы по ремонту, но так, как ремонт делался мной не стали учитывать работу. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Ольга!

Какого характера необходима помощь?

С уважением,

Здравствуйте, Ольга! Для того, чтоб правильно дать Вам правовую оценку, необходимо ознакомится с материалами данного дела и соответственно, надо готовить жалобу на решение!

имеются представители в г. Георгиевске, общайтесь.