Влияет ли длительный отпуск по уходу за детьми на право на больничный и пособие по уходу за ребенком?

• г. Казань

Родила первого ребенка в 2011 году не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, родила второго ребенка в 2012 году, сейчас опять нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и жду третьего ребенка. С 2011 года ни разу не выходила на работу. Будут ли мне начисляться больничный и пособие по уходу за третьем ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,будет начисляться и то,и другое.Для расчета пособия будут использованы те же суммы,что и на первого ребенка.