Снимание 50% пенсии в счет погашения долга - приставы продолжают присваивать деньги даже после полного погашения. Как изменить ситуацию?

• г. Балашиха

Ситуация бредовая, пристава снимали 50 процентов пенсии в счет погашения долга. В августе 2014 года долг был погашен полностью. Но 50 % пенсии снимают по сей день, как я понимаю деньги идут приставам, пристава их отталкивают, и они возращаются но уже на счет сбербанка в городе в котором мы не давно не живем, но счет там когда-то был заведен. Тоесть например 1 числа пенсия приходит 50 % на основной пенсионный счет, а вторые 50% приходят через 8-10 дней на другой счет, научились через онлайн кабинет переводить с карты на карту. Ехать в тот город это 1500 км. или 10 тыс. рублей, оесть накладно выйдет. После звонка приставам (по их словам они уже 3 раза отправляли о закрытии исполнительного листа), деньги задерживаются на две недели и больше (уже звонить боимся), и следующий месяц опять тоже самое. Кто виноват в этой ситуации, куда обращаться, как изменить ситуацию? Практически уже год прошел.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте письменное заявление приставам либо отправляйте его по почте.