Найденные деньги в банкомате - что делать, если полиция просит отдать

• г. Архангельск

Я нашел деньги у банкомата 2 недели назад, перед этим от него отошла женщина, когда я их нашел ее уже не было, я сообщил в полицию о находке они сказали что перезвонят через 2 недели сегодня позвонили и сказали, что женщина не обращалась, я должен передать им деньги на хранение, могу ли я их оставить у себя?

Нет не писал, лишь через телефон сообщил о находке.

Ответы на вопрос (1):

Почитайте о находке ст.227 - 229 ГК РФ.