Но недавно ей сказали, что она с этой очереди снята, так как якобы проработав 3 года, она перестала быть молодым специалистом.

• г. Стрежевой

Иванова приехала в город Стрежевой в 1992 году и встала на льготную очередь (как молодой специалист) для получения квартиры. Но недавно ей сказали, что она с этой очереди снята, так как якобы проработав 3 года, она перестала быть молодым специалистом.

Правомерно ли это? Какрй правовой акт это устанавливает?

Ответы на вопрос (1):

Действия администрации незаконны. Поскольку Иванова не смогла реализовать свое право, как молодой специалист, не по своей вине, ей должна быть предоставлена квартира в порядке очередности, предусмотренной для молодого специалиста. По этому поводу свою позицию высказывал верховный Суд РФ в одном из своих обзоров.

Обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании незаконных действий администрации.