Мать-одиночка с ребенком-больным осуществляет перевод на другую должность в МВД из-за гонений на работе

• г. Ставрополь

Работаю в МВД с 2003 г. На данный момент ребенку 3 года. Мать-одиночка. После выхода и декретного отпуска старалась работать на уровне со всеми, с небольшими уступками. Дежурства, сверхурочные, в выходные (по мере возможности). Ребенок мой часто болеет и в связи с этим возобновилось гонение на работе. Дело в том, что я совершенно одна ни бабушек, ни дедушек, ни супруга. Как грамотно составить рапорт об переводе на любую другую должность, в связи с создавшейся ситуацией. Никакого согласия или несогласия об работе сверхурочно мною в письменном виде не формулировалось.

Ответы на вопрос (1):

Составьте заявленеи согласно ст 259 ТК РФ:

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.