Оформление временного перевода на более оплачиваемую должность во время декретного отпуска основной работницы - юридические аспекты и вопросы возвращения на прежнее место работы

• г. Бирюч

Работаю по бессрочному трудовому договору. На данный момент поступило предложение о переводе на другую, более оплачиваемую, должность на время декретного отпуска основной работницы. Подскажите, как юридически правильно оформить перевод, чтобы по выходу основной работницы я вернулась на прежнее место работы. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! это невозможно - если вы переводитесь с вашего согласия на другое место работы - это место работы никто не обязан за вами сохранять

Юридически правильно - только дополнительное соглашение к основному трудовому договору о временном замещении отсутствующего работника.

И в этом соглашении указать, что оно является дополнением к ТД №.. от (дата)