Насчет засчитывания льготного стажа воспитателю детского сада только за декретный отпуск ребенка 1986 года - обсуждение и разъяснения

• г. Самара

Я работаю в детском саду воспитателем. У меня есть дети 1986, 2002, 2005 г.р. В льготный стаж мне засчитывают только декретный отпуск за ребенка 1986 г.р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все правильно. Отпуск по уходу за ребенком включается в стаж работы по специальности для досрочного назначения пенсии только до 06.10.1992 г.