Вопрос о возможности премирения в суде в уголовном деле о похищении кредитной карты и возврате средств

• г. Краснодар

Вот.

Возможно ли премирение сторон в суде? И какое возможно наказание, реально

В отношении меня возбудили уголовное дело по п. В. Ч. 2 ст. 158 УК рф. была похищена кредитная карта с которой были сняты 40000 р. На след день, мне позвонил потерпевший и спросил где деньги, я сказал что снял их я и верну в течении суток. Он не стал ждать и написал заявление в полицию. Спусть час после заявления я отдал ему 45000 тысяч. Притензий он ко мне не имеет. Есть расписка, но дело возбудили. Возможно ли перемирие? В суде? Ранее я не судим, не женат, не работаю. Студент.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ сд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Согласно ст. 15 Уголовного кодекса РФ ч. 2 ст. 158 относится к категории преступлений средней тяжести.