Необходимость предоставления документов при приватизации квартиры, где зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, с которым отец находится в разводе

• г. Орёл

Есть вопрос. Я со своим отцом хотим приватизировать квартиру, в ней прописан не совершеннолетний ребенок, с отцом которого в разводе. При сборе документов просят ксерокопии паспорта отца ребенка. Не пойму для чего? Объясните. Он к данной квартире ни какого отношения не имеет.

Так же запрашивают нотариальную доверенность от ребенка, так же у меня возникает вопрос как ребенок может делать подобного рода документы, если до 18 лет в ответе за детей их родители.

Ответы на вопрос (3):

Несовершеннолетние с 14 лет действуют самостоятельного с согласия законного представителя, в т.ч. и выдают доверенность с согласия законного представителя.

Нет ответа на первый вопрос при сборе документов требуют ксерокопию паспорта отца ребенка, с которым уже 7 лет в разводе и к данной квартире ни какого отношения не имеет. Для чего просят ксерокопию паспорта бывшего мужа????

Требование не правомерно- обжалуйте в судебном порядке.