У мужа долг по алиментам 100 тысяч рублей могут ли его посадить.

• г. Сертолово

Ответы на вопрос (3):

Могут по ч.1 ст.157 УК РФ.

Его могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ только в том случае, если он уклоняется от выплаты алиментов. Т.е. есть ли Ваш супруг ежемесячно выплачивает какую-либо сумму бывшей супруге, привлечь его к уголовной ответственности не удастся. А задолженность будет взыскиваться в общем порядке