Эл.энергия МОП и эл.энергия ОДН-какая разница в этих понятиях и как рассчитывается? Спасибо.

• г. Саратов

Эл.энергия МОП и эл.энергия ОДН-какая разница в этих понятиях и как расчитываеся? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Освещение МОП - освещение мест общего пользования, ОДН - освещение мест общего пользования плюс разница между фактическим потреблением потребителей , не имеющих прибора учета ,и расчетом по нормативу плюс технологические потери (хищение). Расчет в соответствии с П.44 Постановления 354 от 06.05.2011 ( в ред. Постановления 344 от 16.04.2013).