Можно ли в Украине принять статус матери-одиночки и подать на алименты от отца, проживающего в Черновцах?

• г. Краснодар

Через месяц я рожу и вопрос такой: могу ли я подать на алименты ребёнка с отца, проживающего на Украине (Черновцы), установив отцовство по ДНК. расписаны мы не были и я хочу принять статус матери одиночки?! спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Безусловно имеете право, но если отцовство установите, то не сможете уже получить статус матери одиночки