Судья ошибочно прекратила производство дела по неподсудности себе и не передала его в Мосгорсуд. Как подать заявление в Мосгорсуд после пропуска сроков?

• г. Москва

Я подал заявление по вновь открыашися обстоятельствам по ошибке в суд первой инстанции, а необходимо было в в мосгорсуд. Судья назначила слушпние спустя полтора месяца потом отложила не явился ответчик потом на следующем судебном слушании я просил ходатайствовал о передачи поподсудности дела в мосгосуд. Но судья вообще прекратила производство ссылаясь на то что это заявление ей не подсудно и что она не может передать дело по подсудности по ст 392 по вновь открывшимся обстоятельствам. И указывает что в соотвествии с аб 2 ст 220 гпк рф на основании ч 1 ст 134 она прекращает производство по делу. Права ли судья? И на какую ст надо было ссылаться что она перенаправила. И что теперь делать как подать в мосгорсуд если сроки уже пропущены три месяца так как она тянула 4 месяца. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущеного срока. Удачи.