Может ли он претендовать на ее жилье в случае нашей смерти?

• г. Москва

Супруга приватизировала квартиру на себя, имеет дочь от первого брака, я в квартире не прописан (имею свою жилплощадь), брак был зарегистрирован после приватизации квартиры, у меня есть совершеннолетний сын от предыдущего брака. Может ли он претендовать на ее жилье в случае нашей смерти?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Если ваша жена уйдет из жизни раньше Вас и не оставит завещания на сулчай своей смерти,то наследование имущества после ее смерти будет осуществляться по закону.В соответствие со ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону будут переживший супруг,родители жены(если будут живы) и ее дочь.Все наследуют поровну. Вашу долю будет в случае Вашей смерти наследовать Ваш сын от предыдущего брака.Если Вы уйдете из жизни раньше супруги, то Ваш сын после смерти Вашей жены наследовать не будет.