Брачный договор - защита интересов супруги предпринимателя
₽ VIP

• г. Ишим

Мой муж предприниматель. У него несколько ООО, а так же зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, владелец контрольного пакета акций одного из крупных предприятий города, имеется много единиц технихи зарегистрированных как на нем так и на его предприятиях. Все это нажито в браке. У нас 2 детей совместных, а один незаконно рожденный но официально усыновленный мужем. Мать усыновленного ребенка с большими амбициями и запросами. На меня ни чего не зарегистрированно, все регистрируется на мужа, либо его родителей (они жители районной местности и пенсионеры-платить налоги меньше). Чем мне поможет брачный договор, нужен ли он?Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

В брачном договоре можно прописать кому какое имущество достанется в случае расторжения брака

При разводе Ваш супруг наняв грамотного адвоката может Вас оставить практически ни с чем. Брачный договор защитит Вас и ваших детей от этого, если будет прописано содержание Вам и детям, имущество какое отойдет к Вам то это избавит Вас от долгих судебных процессов в дальнейшем. Но по условиям БД посоветуйтесь у независимого от Вашего супруга адвоката.

Брачный контракт позволит вам распределить доли имущества каждого в случае развода. Но с другой стороны если вы говорите, что имущество то там, то здесь, то все воедино можно и не собрать, а по итогу не получить желаемое. Вам нужна оценка всех финансовых активов, то, что оформлено на родителей он будет наследовать, а вы и дети соответственно унаследуете после. Вообщем решение заключать или не заключать брачный контракт лишь за вами, ведь мы не можем оценивать ваши отношения. Может ваше желание ииметь договор будет иметь не обратимые негативные последствия. Думайте. Удачи. С уважением, Л.К.

Подробно расписать можно все, вплоть до того, кому отойдет полотенце или ложка. Многие решают с помощью контракта проблему жилья. Так, с помощью договора жена может обязать мужа при разводе купить ей квартиру определенной площади.

Большое значение может иметь брачный договор и в том случае, если супруг умер и надо делить наследство. Только из такого договора порой можно юридически точно установить, что, например, дача была куплена еще вашим отцом и к совместно нажитому в браке имуществу не относится, а старинный золотой браслет принадлежал вашей бабушке, а не куплен покойным мужем в подарок вам на серебряную свадьбу, а значит, в сумму наследства они не войдут.

Здравствуйте, Евгения, полагаю, что Вы просто ОБЯЗАНЫ доказать, что все имущество, зарегистрированное на родителей-пенсионеров мужа, является совместно нажитым имуществом в браке. Все Ваши доводы, которые Вы привели в вопросе, пойдут и для суда, а также показания свидетелей, в том числе детей, справки о зарплате и т.д. и т.п.

Смогу ли я в случая развода доказать, что движимое и недвижимое имущество оформленное на родителей купленно не ими, а сыном, а так же хотелось бы оградить себя от финансовых желаний любовницы на имущество.