Как взыскать оставшийся долг по продаже автомобиля в рассрочку без официального договора?

• г. Самара

«продал авто в рассрочку (единственное то что расписку не писали устная договоренность) новый владелец не успел полностью выплатить за машину потому что умер могу ли я с кого нибудь взыскать оставшуюся часть долга (в договоре купли продажи авто прописана полная стоимость)

Ответы на вопрос (3):

Можете с наследников.

Зависит от того, за какую сумму Вы расписывались в договоре. Если за всю, то ничего не взыщете. Если за часть, то можете взыскать доплату с наследников.

если в договоре указана стоимость, а никаких документов о передаче денег нет, то с наследниками будет спор; получите информацию о том, успел ли покупатель оформить а/м в ГИБДД