«Мошенничество на собеседовании - Что делать, если работодатель требует подписать сомнительный договор?»

• г. Москва

Шел устраиваться на работу на собеседование к прямому работодателю, а оказалось агенство при встрече мне сказали что нужно подписать договор с негосударственным ПФ якобы он действителен до того времени пока я работаю с этой организацией обещали хорошую оплату труда, не прочитав договор я подписал совершил ошибку, на договоре не указана дата ни подписи и печати с их стороны подписывал я 4 разные бумажки по два экземпляра мне дали только одну работу не дали и я решил забрать договор мне договор отказались вернуть якобы мы его уничтожили я попросил хоть посмотреть тот договор который я подписывал мне отказали. Что мне делать в тпкой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к участковому, и сходите туда вместе с ним. А что за договора вы подписывали?

Договор с негосударственным пенсионным фондом

Видимо вам просто навязали услуги пенсионного фонда.

Истребуйте этот договор, а его можно в суде расторгнуть.