Как получить бесплатно землю для застройки в Казани, будучи инвалидом 2 группы?

• г. Казань

Я проживаю в Казани в Хрущёвке в однокомнатной квартире с сыном его беременной женой. Сам инвалид 2 й группы бессрочно и кучей хронических заболеваний, хотел бы узнать как получить бесплатно землю для застройки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в администрацию района. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Здравствуйте, Владимир Алексеевич ! Все верно.Могут предоставить. Добиться сложно, но реально (скажу по опыту).