Проблемы с проживанием - бабушка-опекун в беде, какие права у нее есть?

• г. Москва

Бабушка воспитывала внука и внучку одна с малолетства. Дочь алкоголичка живет отдельно. Квартира бабушкина не приватизирована, прописаны бабушка и внучка с уже своей дочкой. Внук прописан у матери-алкоголички, но ехать жить туда не хочет.

Все вместе: внук и внучка со своей дочкой и мужем создали невыносимые условия для пожилого человека.

Что можно сделать? Какой закон на бабушкиной стороне?

У бабушки есть ещё нормальная дочь, но у этой дочери самой прописано пять человек.

Ответы на вопрос (1):

Все кто прописаны имеют право жить в этой квартире. В отношении непрописанных внука и мужа можно ставить вопрос о их выселении через суд.