Иск о признании умершей бабушки - Какие права наследования квартиры у меня?

• г. Брянск

У меня такая ситуация, мама умерла в 2011 году, я проживала с отцом с 2002 года. Мать не была лишена материнских прав. Мне пришло письмо из суда, что сестра моей матери подала иск о тот чтобы признать умершей мою бабушку. Иск был удовлетворен в нинешнем году 2015 г. т.к та пропала 5 лет назад. Сделала она это для того чтобы вступить в право наследства квартиры. Имею ли я правно наследовать эту квартиру? И что мне нужно для этого сделать.

Ответы на вопрос (1):

если ваша мама жива, то она может наследовать, вы - нет