Какой паспорт нужен гражданину Украины для получения РВП и гражданства России?
₽ VIP

• г. Москва

Гражданину украины для получения РВП а в последствие гражданства России, с каким лучше паспортом обычным украинским или загранпаспортом, подавать документы? И на что ещё будет влиять в дальнейшем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разницы нет, с каким паспортом подавать документы на РВП. Совет не нужно оформлять в Украине загранпаспорт с отметкой о выезде в Россию на ПМЖ, это будет большая проблема для Вас и затрата средств и времени. В дальнейшем это вообще ни на что не влияет, так как потом вы сдадите паспорт в посольство.