Что происходит, когда у заемщика нет возможности платить кредит - роль суда и судебных приставов

• г. Пенза

Где то слышала, что когда нечем платить кредит, то банк подает в суд. Суд выносит решение о выплате долга. Но у меня вопрос, а если нечем платить вообще и я и жена без работы, то якобы суд. приставы, лично удостоверившись, что взять с заемщика нечего, пишут письмо в банк-что типа это никакие клиенты и долг списывается. Я конечно верю в это с трудом. Но потелось бы выслушать мнение специалистов, т.е.Ваше, уважаемые Адвокаты! Извините, если не грамотно изъясняюсь... эмоции...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если нечего взять, исполнительное производство прекращается.