Обязан ли муж по закону содержать бывшую жену в декретном отпуске с общим ребенком?

• г. Москва

У меня такой вопрос - обязан ли я по закону содержать бывшую жену, если она еще находится в декретном отпуске с нашим общим ребенком?

Ответы на вопрос (4):

Максим!

Бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка вправе требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами (ст. 90 СК РФ).

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 90 Семейного кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Удачи

Да, до трех лет ребенку должны содержать.

Здравствуйте. В соответствии с п. 1 ст. 90 СК РФ, бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка, вправе требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого денежными средствами.