Возможность возврата купальника - трикотажное изделие или нет?

• г. Ростов-на-Дону

В законе написано, что нельзя вернуть трикотажно бельевые изделия. И купальник якобы относится к спортивным трикотажным изделиям. У меня вопрос: на бирке написано: 90% нейлон, 10% полиэстер. Могу ли я сослаться на то, что купальник - это не трикотажное изделие?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! У Вас есть такое право вернуть данный товар в магазин и получить возврат денежных средств или же получить замену данного товара. Вернуть купальник в магазин можно в первые две недели с момента покупки, если он не подошел по фасону, размеру, форме или расцветке. При этом изделие должно сохранить товарный вид (этикетки, упаковка и прочие), а у вас на руках – остаться чек о его покупке.

Могу сказать Вам из своей практики,что многие магазины не хотят принимать назад купальники, ссылаясь на то, что этот товар принадлежит к белью. Согласно ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену или возврату. Тем самым они вводят покупателя в заблуждение и нарушают закон, так как купальник относится к спортивным трикотажным изделиям и, естественно, подлежит обмену. Обращайтесь с претензией в магазин, претензию составьте в 2х экземплярах, на вашем экземпляре обязаны поставить отметку о принятии и указать дату. Если откажутся принимать, то направьте заказным письмом с уведомлением. Если понадобиться квалифицированная помощь юриста, можете записаться на бесплатную консультацию по тел. 8-928-187-28-86. Будем рады Вам помочь!