Возможность возврата денег без чека ККТ при отказе пациента от лечения и предварительной оплате

• г. Воронеж

Мы оказываем медицинские услуги, согласно договору, пациент оплатил нам по карте стоимость лечения. В дальнейшем от лечения отказался и просит вернуть деньги. Чек об оплате он потерял. Имеем ли мы право вернуть деньги на карту, без приложения чека ККТ?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону О защите прав потребителей

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.