Собственники дома оспаривают плату за содержание УК в связи с неисполнением обязательств - как действовать в данной ситуации?

• г. Саратов

У меня вопрос. Должны ли собственники платить УК за содержание, если УК не выполняла свои обязательства по содержанию дома, самовольно повысила тариф на содержание. Техничка за полгода помыла полы 5 раз, дворник не работал, кровля течёт, выключатели в подъездах не рабочии, в подвале выше колена воды сломаны канализационные заглушки никакого ремонта за это время не делалось. Теперь УК прервала с нами договор о чём мы узнали в суде и весь бардак оставила на плечах жильцов требуя при этом заплатить за задолжность. Разве жильцы должны платить за не выполненную работу. Подскажите, что делать в такой ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Надо защищать свои права в суде, доказывать факт неоказания услуг УК.