Последствия увольнения по собственному желанию во время больничного

• г. Санкт-Петербург

В данный момент нахожусь на больничном. Срок лечения, скорее всего, будет долгим (есть подозрение на туберкулёз и в данный момент прохожу обследование). Работодатель требует уволиться по собственному желанию. Что я теряю, если напишу такое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Работу потеряете, ....

Вы теряете возможность получать пособие по нетрудоспособности на весь период лечения. Советую не увольняться по собственному желанию.

Добрый день! Гарантии и компенсации определенные ТК РФ.

Работодатель требует, я уверен, чтобы потом не заморачиваться с возмещением с ФСС, выплаченного Вам пособия. Но это требование незаконно.

Если же работодатель все равно будет уклоняться от принятия больничных листов и оплате пособия, обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд.