Вопросы возврата предоставленного аванса на оплату проезда в отпуск в бюджетной организации при отсутствии поездки

• г. Петропавловск-Камчатский

Работаю в бюджетной организации, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Работодатель предоставил аванс на оплату проезда в отпуск мне и моим детям. По семейным обстоятельствам в отпуск не едем. Аванс потратили. Насколько это криминально? В какие сроки и какими способами я могу вернуть предоставленный аванс?

Ответы на вопрос (1):

Не сильно криминально.

Но у бухгалтера вашей организации будут проблемы.