Отсутствие работы и наличие задолженностей по ИП на сайте ФССП - причины, проверки и возможность оспорить долги. Как ликвидировать ИП?

• г. Санкт-Петербург

На сайте ФССП висят долги по ип но ип как такого нет и я не работаю. Откуда долги и проверки. ? волею обстоятельст не смог до сих пор ликвидировать ип.как быть так как я вообще не работал и как избавиться от долгов можно ли оспорить. И ликвидировать ип.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в налоговую инспекцию и подать заявление о прекращении предпринимательской деятельности. Долги убрать нельзя

Здравствуйте! Работали вы или нет- в пенсионный фонд должны были платить. отсюда и долги. Оплатите задолженность и обратитесь в налоговую на предмет прекращения деятельности в качестве ИП.