Ветеран труда столкнулся с долгой очередью на бесплатное санаторно-курортное лечение - законно ли такое ожидание и возможна ли компенсация?

• г. Тольятти

Я ветеран труда федерального значения, имею право на бесплатное санаторно--курортное лечение раз в 2 года.. Однако в нашем городе существует общая очередь на путёвки для ветеранов и пенсионеров.. Срок ожидания лечения составляет 6-7 лет.. законно ли это? имею ли я право на материальную компенсацию за неоказанную услугу? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, путевки дают в порядке очереди.